российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. 31 июля в Башкортостан прибыла правительственная делегация Республики Татарстан во главе с премьер-министром РТ Р

Уфа. 31 июля в Башкортостан прибыла правительственная делегация Республики Татарстан во главе с премьер-министром РТ Р. Миннихановым. Визит ставит своей целью дальнейшее укрепление и развитие сотрудничества в самых различных областях. Первым пунктом в программе нынешнего визита стала встреча в Доме Республики членов делегации с Президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым.

Президент Башкортостана подчеркнул, что экономика обеих республик нуждается в более тесной интеграции. Недавно правительственная делегация Башкортостана посетила Казань, где премьер-министр Башкортостана Р. Байдавлетов принимал участие в переговорах и подписании сразу пяти межправительственных документов о сотрудничестве между Башкортостаном и Татарстаном. Подобные встречи, отметил президент Башкортостана, напрямую способствуют выходу Татарстана и Башкортостана на новый виток сотрудничества.

В ходе беседы был охвачен широкий круг вопросов взаимодействия сторон. Это и проработка вариантов дальнейшей интеграции предприятий нефтегазохимических комплексов, и поставка татарской нефти на нефтеперерабатывающие заводы Башкортостана, а также ответные поставки башкирского прямогонного бензина в Татарстан. Кроме того, обсуждались темы организации совместных производств, упрочения контактов в промышленной сфере.

М. Рахимов ознакомил гостей с особенностями социально-экономической ситуации в республике, с работой предприятий ТЭКа и других секторов экономики. В процессе обсуждения также поднимались темы реформирования агропромышленного комплекса республик, совершенствования земельных отношений, развития социальной сферы.

В беседе, проходившей в деловой и конструктивной обстановке, приняли участие Премьер-министр Республики Башкортостан Р. Байдавлетов, его заместители М. Шакиров и Р. Мирсаев, а также заместители Премьер-министра Республики Татарстан С. Когогин, В. Швецов. Во встрече также участвовали руководители предприятий топливно-энергетического комплекса обеих республик.

Объединенная пресс-служба Президента Республики Башкортостан

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках