российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Областные власти решили ввести новую систему кредитования сельхозпредприятий и опробовать ее в ходе текущей уборочной кампании

Челябинская область. Областные власти решили ввести новую систему кредитования сельхозпредприятий и опробовать ее в ходе текущей уборочной кампании. В первую группу вошли 75 хозяйств, выигравших конкурс на поставку сельхозпродукции областной продовольственной корпорации. Выдаваемая им ссуда может достигать 100% от суммы заключенного госконтракта. При условии полного погашения взятого кредита они могут рассчитывать на дополнительное финансирование - на эти цели предусмотрено около 57 миллионов рублей.

Еще 80 крепких хозяйств, заключивших договоры с продовольственной корпорацией, получат 25%-ный аванс на поставку ГСМ из областного фонда по льготной цене. В третью группу вошли сельхозпредприятия с положительным балансом, но не работающие с продкорпорацией. Для них выделено более 21 миллиона рублей, чтобы проавансировать 15%-ную потребность в ГСМ, остальное топливо будет поставляться по мере сдачи зерна. Оставшиеся 88 хозяйств могут рассчитывать на получение горюче-смазочных материалов из областного фонда только после 100%-ной предоплаты зерном. Кстати, за каждую 6-ю тонну зерна, сдаваемую в областной фонд в счет погашения выданных кредитов, администрация готова платить живыми деньгами.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках