российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Надыме районное отделение Ассоциации «Ямал – потомкам!» проводит акцию «Защитим Обь»

Ямало-Ненецкий АО. В Надыме районное отделение Ассоциации «Ямал – потомкам!» проводит акцию «Защитим Обь». Члены Ассоциации обратились к надымчанам с призывом поддержать обращение жителей поселка Ныда к губернатору автономного округа о запрете проведения работ, связанных с освоением углеводородных месторождений в акваториях Обской и Тазовской губ. Ими организован сбор подписей под обращением к губернатору и Госдуме Ямала с просьбой наложить вето на освоение открытых месторождений в ближайшие 25 лет.

Представители коренных малочисленных народов Севера, входящие в Ассоциацию, убеждены, что сохранение хрупкого экологического баланса в области рек Обь и Таз не является только ненецкой национальной проблемой. В их обращении говорится: «Жители Надыма и района, мы сможем защитить Обь, себя, только объединившись. Не оставайтесь равнодушными к нашей боли, она и ваша. Поддержите акцию «Защитим Обь!».

Север-пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках