российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Уход удмуртских предприятий на федеральный оптовый рынок электрических мощностей – ФОРЭМ может привести к увеличению тарифов на электроэнергию для населения.Так считает генеральный директор Удмуртэнерго Валерий Чистяков.

По его словам, существующая сейчас схема перекрестного субсидирования позволяет закрывать за счет промышленников ту часть средств, которую недоплачивает население. С уходом промышленников на ФОРЭМ возмещать эти убытки станет некому, что и приведет к росту тарифов. В то же время председатель комитета по тарифам и цена Олег Белобоков заявил, что перекрестное субсидирование составляет сегодня не более 17%, а к следующему году Правительство УР намерено вообще от него отказаться. Напомним, что более десяти республиканских предприятий подали свои заявки на выход на федеральный оптовый рынок электрических мощностей.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках