российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Представители авиакомпании «Австрийские авиалинии» впервые посетили Башкортостан

Уфа. Представители авиакомпании «Австрийские авиалинии» впервые посетили Башкортостан. Гости прибыли по приглашению Агентства иностранных инвестиций. Как сообщил заместитель директора агентства Эльвир Хантимеров, «Австрийские авиалинии» по соглашению с правительством РФ, имеют право работать с четырьмя городами: Москвой, Санкт-Петербургом, Анапой. Одно место пока вакантно. Займет ли Уфа четвертую строчку, пока говорить рано. Австрийцы приехали, что называется «на разведку».

Они осмотрели новый международный терминал в аэропорту Уфа, остались довольны увиденным. По словам Хантимерова, они высоко оценили инфраструктуру, качество дорог, изучали транспортные и пассажирские потоки, перспективы развития экономики республики.

До сих пор к Уфимскому аэропорту и сотрудничеству с «Башкирскими авиалиниями» проявляла интерес немецкая компания «Люфтганза». Ее специалисты уже в течение полутора лет изучают воздушно-транспортную и другую ситуацию в республике. Для окончательного принятия решения о заключении контракта обычно требуется около двух лет. Кстати, представитель «Люфтганзы», он же эксперт ЮНИДО, на этой неделе приезжает в республику с рабочим визитом.

«Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках