российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На открывающейся завтра восьмой универсальной выставке-ярмарке «Агро- 2001» Фермер Сергей Петрухнов из Варненского района Челябинской области намерен продемонстрировать страусиные яйца весом полтора килограмма и более.

Два года назад москвичи подарили варненскому фермеру цыплят страуса — двух самочек и четырех самцов. Все это хозяйство сейчас живо-здорово, в семействе началась пора любви, яйца заложены в инкубатор и ожидается пополнение.

Ежедневно на пропитание этих больших птиц расходуется ведро комбикорма, в рацион добавляется трава и фарфоровый бой. Как сообщил хозяин необычной фермы, страус живет около семидесяти лет, а плодится до 40 лет, кожа у птицы прочная и эластичная, а мясо не содержит холестерина. Самих экзотических птиц Сергей Петрухнов везти в Челябинск не отважился, их участники выставки смогут увидеть только на фотографиях.

Урал-пресс-информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках