российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. По итогам прошедших 7 месяцев года, темпы роста промышленного производства в Челябинской области сохраняются на уровне 103,3% (к уровню минувшего года) и имеют шанс достичь к январю планируемой величины - 105-107%

Челябинск. По итогам прошедших 7 месяцев года, темпы роста промышленного производства в Челябинской области сохраняются на уровне 103,3% (к уровню минувшего года) и имеют шанс достичь к январю планируемой величины - 105-107%. Об этом на прошедшем 9 августа общем аппаратном совещании при губернаторе сообщил председатель областного комитета по экономике Владимир Дятлов.

По его словам, число убыточных производств уменьшилось на 1,4%, однако и суммарная прибыль предприятий области (10,4 млрд. рублей) в этом году составляет лишь 71,8% к уровню прошлого года, что объясняется, в первую очередь, ростом тарифов естественных монополий. Кстати, тенденция к снижению прибыльности распространяется не на все территории области - в Златоусте, например, рост составил 48%. Еще один положительный момент - Челябинская область удерживает лидерство в части привлечения капитала: показатель роста инвестиций - 13% - один из самых высоких в стране. В течение первого полугодия только по линии ЕБРР выделено порядка 3 млн. долларов.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках