российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. 20 единиц сельскохозяйственной техники, большинство из которых изготовлено на предприятиях Южного Урала, представлено в рамках выставки «Агро – 2001»

Челябинск. 20 единиц сельскохозяйственной техники, большинство из которых изготовлено на предприятиях Южного Урала, представлено в рамках выставки «Агро – 2001». Среди экспонатов и первая широкозахватная жатка, выпущенная на Троицком станкостроительном заводе по канадской технологии. Новая машина обрабатывает до 7 гектаров в час, а стоит 255 тысяч рублей - в 3-4 раза дешевле импортных аналогов.

До середины сентября троичане планируют выпустить 20 жаток, а к концу следующего года в хозяйствах области их будет работать уже около 200. Областные власти не собираются останавливаться на достигнутом: сейчас ведутся переговоры о производстве в регионе другой техники для уборки зерна и заготовки кормов по датской и немецкой технологиям.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках