российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Вчера подписано соглашение о реструктуризации задолженности за теплоэлектроэнергию администрации Тюмени перед объединением «Тюменьэнерго»

Тюмень. Вчера подписано соглашение о реструктуризации задолженности за теплоэлектроэнергию администрации Тюмени перед объединением «Тюменьэнерго». В актовом зале Тюменской ТЭЦ-1 подписи под соглашением поставили генеральный директор «Тюменьэнерго» Артем Биков и губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

– Бремя погашения долгов полностью ляжет на бюджет области, - сообщил Сергей Собянин. - Если бы мы захотели сделать это за счет налогоплательщиков, то тарифы на свет и тепло нужно было бы увеличить вдвое, так как долги предприятий только федерального подчинения составляют 80 миллионов рублей. Но администрация области не пошла на это. Все долги энергетикам до конца года будут выплачены. Никакого повышения тарифов для населения и предприятий не произойдет.

Но система финансирования в целом изменится. «Предприятия бюджетной сферы городского и федерального подчинения будут получать из областного бюджета столько средств, сколько необходимо для своевременных расчетов за свет и тепло», – подчеркнул губернатор.

При сложившейся системе расчетов с энергетиками сумма долга потребителей перед «Тюменьэнерго» и другими поставщиками энерго- и теплоресурсов ежегодно увеличивается на 40% от предыдущей задолженности. Администрация области провела ряд совещаний по экономии финансовых ресурсов и выделила значительные средства бюджета для их равномерного распределения между должниками. По словам Сергея Собянина, это позволит обеспечить стабильную работу всего энергетического и коммунального комплекса области.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках