российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На 15 августа назначены митинги протеста, которые пройдут на предприятиях легкой промышленности Челябинской области

Челябинск. На 15 августа назначены митинги протеста, которые пройдут на предприятиях легкой промышленности Челябинской области. Инициатива проведения акции протеста против засилья импортных товаров легкой промышленности, завозимых на отечественный рынок контрабандой по демпинговым ценам, принадлежит «Союзлегтексэкспорту» и «Союзу обувщиков Сибири». Ее активно поддержали коллективы ОАО «Юничел», предприятий «Пеплос», «Южуралкожа», «Челябинский трикотаж» и многих других.

Как сообщили в центре общественных связей ОАО «Юничел», принято решение направить обращение к губернатору Челябинской области с просьбой провести расширенное заседание правительства области и представителей комиссии «ПромАсс», где бы были рассмотрены причины невыполнения программы развития предприятий легкой промышленности на 1999-2001 годы.

Этот документ, в частности, предусматривал меры по повышению конкурентоспособности продукции предприятий области. Особенно важной в этой программе, отмечают организаторы акции протеста, представляется часть о введении усиленного контроля за прохождением грузов через таможенные посты. Необходимость введения подобных мер вызвана прежде всего тем, что дешевая продукция товаропроизводителей из Китая и Южной Кореи нередко проходит через таможню не как коммерческий груз, а как груз физического лица. В результате завозимая продукция оказывается дешевле товаров, выпускаемых предприятиями региона.

Таким образом южноуральские производители продукции легкой промышленности поставлены в неравные условия со своими коллегами-импортерами, практически не имея возможности конкурировать с ними. Проведение всероссийской акции протеста представителей легкой промышленности намечено на осень этого года, перед этим будут окончательно согласованы совместные действия, основные цели и задачи акции.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках