российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. К началу учебного года будет укомплектовано 109 компьютерных классов сельских школ

Тюменская область. К началу учебного года будет укомплектовано 109 компьютерных классов сельских школ. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин подписал вчера распоряжение о выделении 1 389 тысяч рублей из бюджета области на доставку техники на места, монтаж и комплектацию.

Сто восемьдесят сельских учителей пройдут подготовку в Тюменском государственном университете и будут преподавать информатику на технике нового поколения.

Проект "Компьютеризация сельских школ" стал "пилотным" в рамках общей федеральной программы "Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы". В конце июня министр образования Российской Федерации Владимир Филиппов подписал договоры на поставку 50 тысяч компьютеров для 31 тысячи сельских школ в семи федеральных округах. На эти цели из федерального бюджета был выделен один миллиард рублей. Программа компьютеризации выполняется на паритетных началах с регионами.

В управлении образования Тюменского района нам сообщили, что подготовлено 40 классов. Установлена сигнализация, соблюдены правила пожарной безопасности. Во многих кабинетах есть кондиционеры.

По словам заместителя директора департамента образования и науки администрации Тюменской области Владимира Шмакова, техника распределена справедливо. Сколько компьютеров получит школа зависит от того, сколько в ней учеников. Если школьников 800, то будет установлено десять компьютеров, 400 – пять.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках