российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Компания «Сибнефть» совместно с дружественными структурами приобрела 78, 4% голосующих акций (70,7% от уставного капитала) крупнейшего в Тюменской области сбытового предприятия ОАО «Тюменьнефтепродукт»

Тюменская область. Компания «Сибнефть» совместно с дружественными структурами приобрела 78, 4% голосующих акций (70,7% от уставного капитала) крупнейшего в Тюменской области сбытового предприятия ОАО «Тюменьнефтепродукт». Ранее Тюменьнефтепродукт входил в структуру Тюменской нефтяной компании (ТНК). В составе Тюменьнефтепродукта - 80 АЗС и 22 нефтебазы. В прошлом году предприятие реализовало 263 тысячи тонн нефтепродуктов.

Сибнефть планирует увеличить годовой объем продаж в полтора раза. Предполагается, что в перспективе доля компании на топливном рынке юга Тюменской области возрастет примерно с 25 до 50 процентов. Теперь после приобретения Тюменьнефтепродукта в сбытовую сеть компании «Сибнефть» входят 996 АЗС.

Президент НК «Сибнефть» Евгений Швидлер заявил, «компания намерена и дальше расширять свое присутствие в регионах Западной и Центральной Сибири. Короткое транспортное плечо от Омского НПЗ до Тюмени, хорошая транспортная инфраструктура и высокое качество омского бензина обеспечат успех этому проекту. Срок его окупаемости ниже, чем в среднем по отрасли, хотя нам потребуется провести модернизацию предприятия».

Как сообщает пресс-центр Сибнефти, окончательно же эта сделка будет завершена после одобрения МАП.

Север-пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках