российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Нижневартовск, Тюменская область

Нижневартовск, Тюменская область. Сегодня в Нижневартовске состоялось торжественное открытие первого в городе теннисного корта. Строительством объекта, которое велось 10 месяцев, занимались корпорация «Славтэк» и городская администрация. Примечательно, что открытие корта пришлось в канун Дня строителя и Дня физкультуры и спорта. В числе гостей значились глава города Юрий Тимошков, президент корпорации «Славтэк» Александр Петерман, заместитель главы по строительству, транспорту и связи Николай Журов.

Центр теннисного спорта рассчитан на детей (примерно на 26 человек), с которыми, по возможности, будет работать профессиональный тренерский состав. В числе прочих достоинств корта можно отметить его техническую оснащенность. В частности, специальное половое покрытие и вентиляционная система изготовлены из импортных материалов, привезенных из Франции.

Имеется специально отведенное помещение гигиены, сауна, тренерские кабинки. Финансирование объекта осуществляли городская администрация и корпорация «Славтэк». В общей сложности затраченная сумма составила 8 млн. 700 тыс. рублей. И это только затраты администрации. По словам же господина Петермана, сумма его затрат в 10 раз больше, чем та, что была затрачена на строительство магазина «Славтэк – гранд», на месте которого построен корт.

В будущем к теннисному центру планируется пристроить второй корпус, под которое уже имеется свайное поле. По площади он будет больше и рассчитан уже на взрослых.

Самотлор-экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках