российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В пятый раз в окружную столицу к своим коллегам приехала делегация преподавателей и студентов из института сельского хозяйства и природных ресурсов университета штата Небраска США

Ханты-Мансийский АО. В пятый раз в окружную столицу к своим коллегам приехала делегация преподавателей и студентов из института сельского хозяйства и природных ресурсов университета штата Небраска США. Два ВУЗа, Ханты-Мансийский и американский из штата Небраска США, объединяет одна цель – подготовка специалистов в области регионального использования природной среды для развития экологического будущего.

Директор института природопользования Севера ХМАО Анна Гудыма считает, что в обмене мнениями по научно-исследовательской деятельности главной является мысль о том, что при подготовке квалифицированных специалистов необходимо выходить за рамки своей территории, изучать экологию и природу других стран.

Профессор института сельского хозяйства и природных ресурсов штата Небраска США Пол Рид в интервью нашему корреспонденту сказал: «Главная цель визита в том, чтобы продолжить сотрудничество между нашим университетом и вашей сельхозакадемией».

Принято считать, что ученые всего мира одинаково одержимы той областью, в которой трудятся. Природоведы по особенному видят мир и его красоты. Чтобы ближе узнать северную природу, гости из Америки отправятся в водную экскурсию по Иртышу, посетят заповедные места жителей Сибирской тайги, Биатлонный центр Ханты-Мансийска.

По мнению зарубежных гостей, содержание курсовых, дипломных работ студентов института природопользования Севера ХМАО говорит об их глубоком знании экологии и культуры не только своих, но и других народов.

Осенью лучшие из ханты-мансийских студентов пройдут практику в институте природных ресурсов штата Небраска.

Югра-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках