российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Проезд в городском транспорте Нового Уренгоя станет платным

Ямало-Ненецкий АО. Проезд в городском транспорте Нового Уренгоя станет платным. Сегодня в городе проживают порядка девяти тысяч человек, имеющих на законном основании право на льготный проезд в общественном транспорте. Это без учета пенсионеров, которых в городе больше восьми тысяч, а также еще около двадцати тысяч школьников. Если причислить всех этих людей к льготникам, на дотации из бюджетов всех уровней - федерального, окружного и муниципального потребуется 21 миллион 887 тысяч рублей в год.

Сумма не маленькая, поэтому все специалисты сходятся в одном - механизм льготного проезда должен быть проработан до мелочей. Возможная цена проездного билета колеблется в пределах от 5 до 10 рублей. Пока точная сумма не утверждена.

Решается и схема продажи билетов, а именно - кто будет этим заниматься: кондукторы или водители. Неизвестны пока размер и система взимания штрафов за безбилетный проезд.

Помимо этого, муниципальному предприятию автотранспорта необходимо специально оборудованное помещение для билетных касс, на это потребуется затратить около восьмисот тысяч рублей. Предполагается, что платный проезд введут в Новом Уренгое уже этой осенью.

Север-пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках