российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Система дошкольного образования на сегодняшний день охватывает лишь 66% юных жителей Челябинской области

Челябинская область. Система дошкольного образования на сегодняшний день охватывает лишь 66% юных жителей Челябинской области. За последнее время в регионе был закрыт 791 детский садик, причем только 32 из них перепрофилировали под другие образовательные учреждения. Наиболее благополучно дела обстоят в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Аше, Троицке, Карталах и Еткуле.

По мнению губернатора Петра Сумина, подобная практика недопустима: каждый третий ребенок, который не ходит в садик, - из малообеспеченной или многодетной семьи. Чтобы вернуть этим мальчикам и девочкам цивилизованное детство, требуется порядка 100 млн. рублей, и эти деньги область может найти. В качестве примера возрождения привычных форм организации досуга он привел опыт администрации Челябинска, где активно обустраиваются дворы, спортивные площадки и клубы. Что же касается закрытых детских садиков, то по каждому такому факту Петр Сумин потребовал от глав городов и районов дать личные объяснения.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках