российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. За последнюю неделю в медицинские учреждения Челябинской области по поводу укусов клещей обратилось 218 человек, в том числе 75 детей

Челябинская область. За последнюю неделю в медицинские учреждения Челябинской области по поводу укусов клещей обратилось 218 человек, в том числе 75 детей. Это на треть больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба областного Центра госсанэпиднадзора, — обычно в августе активность клещей значительно снижается. Всего за сезон от укусов пострадало нынче почти 19,5 тысяч человек, что на 30 процентов больше прошлогоднего. Клещевым энцефалитом заболели 194 человека, среди них 44 ребенка.

Четверых заболевших спасти не удалось. И даже сейчас, в конце лета, укусы клещей далеко не безобидны: за последнюю неделю с подозрением на грозное заболевание госпитализированы 16 человек. В связи с этим санитарная служба напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности: выходя на природу, правильно подбирать одежду, чаще осматривать себя и попутчиков, не раздавливать снятых клещей незащищенными руками и своевременно обращаться к врачу.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках