российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. О предстоящих выборах депутатов областной Думы и глав районных муниципальных образований шла речь 10 августа на заседании политсовета Тюменской региональной организации партии «Единство»

Тюмень. О предстоящих выборах депутатов областной Думы и глав районных муниципальных образований шла речь 10 августа на заседании политсовета Тюменской региональной организации партии «Единство». Тюменские «медведи» рассчитывают, что, по меньшей мере, половина избранных депутатов областной Думы и большинство глав районов будут представлять интересы «Единства», а потому собираются выставлять своих кандидатов в каждом избирательном округе, в каждом районе.

На заседании политсовета было решено создать региональный избирательный штаб, который будет заниматься подготовкой к предстоящей избирательной кампании. Рассматривался вопрос о привлечении дополнительных финансовых средств.

До 1 сентября местные организации «Единства» совместно с исполкомом должны определиться: на кого ставить на выборах депутатов и глав районов. Кандидатуры должна утвердить конференция региональной организации партии «Единство», которая пройдет 7 сентября в Тюмени.

На заседании обсуждались также и кадровые вопросы. Председатель исполкома Иван Квитка сказал, что план пополнения партийных рядов идет плохо. За три месяца членами региональной организации "Единства" стали всего 281 человек. Приток должен быть в несколько раз больше, считает он. Чтобы набрать популярность, «медведи» готовы активнее контактировать с властью и прессой, проявлять инициативу на местах. Квитка привел в пример Тобольскую городскую организацию, которая занялась выпуском футболок с символикой партии и пожурил Ялуторовскую организацию, которая не предоставляет никаких отчетов о своей деятельности, не принимает новых членов.

Активность накануне предстоящих выборов проявляют и другие политические силы. Например, с кандидатами в депутаты областной Думы и главы районов уже определилось Тюменское региональное отделение движения «Россия».

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках