российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Премьер областного правительства Алексей Воробьев выразил неудовлетворенность низким ростом реальных денежных доходов населения

Свердловская область. Премьер областного правительства Алексей Воробьев выразил неудовлетворенность низким ростом реальных денежных доходов населения. На расширенном заседании кабинета министров было заявлено, что за январь-июнь 2001 года они выросли менее чем на один процент по сравнению с аналогичным периодом 2000 года. Председатель правительства отметил, что темпы увеличения средней зарплаты в области также уменьшились.

На первое июля 2001 года средняя заработная плата в области составляла 3.275 рублей, что на 39 процентов больше, чем в июле 2000 года.

Вместе с тем, с учетом роста потребительских цен, ее увеличение составило лишь 8,5 процента. В 2000 году этот показатель превышал 20 процентов.

В качестве позитивного момента было отмечено, что задолженность по выплате заработной платы бюджетникам в первом полугодии полностью отсутствовала. По словам А. Воробьева положительная тенденция в погашении долга по заработной плате наблюдается и на предприятиях.

Впрочем, темпы его погашения, по мнению премьера, недостаточно высоки: на первое июля 2001 года общий долг ряда предприятий области перед своими работниками составлял 875 млн. рублей, что лишь на 10 процентов меньше, чем по состоянию на начало года. А. Воробьев потребовал от руководителей предприятий-должников, чтобы к 1 января 2002 года все деньги рабочим были выплачены в полном объеме.

Регион-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках