российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинск занимает пятое место среди восьми городов Большого Урала по ценам на продовольственные товары

Челябинск. Челябинск занимает пятое место среди восьми городов Большого Урала по ценам на продовольственные товары. Самым дорогим в этом плане является Ханты-Мансийск, удерживающий высокие цены на 20 видов продуктов питания из 30 взятых для сравнительного анализа. На втором месте – Тюмень, далее – Ижевск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Оренбург и самый «дешевый» – Курган, где на 13 продуктов питания цены ниже, чем в среднем по региону.

Челябинск «лидирует» по высоким ценам на свинину, молоко фляжное, сметану, макаронные изделия. В то же время за год на 20-45 процентов увеличилась стоимость говядины, кур, рыбы свежемороженой, капусты. По словам начальника управления торговли Михаила Нуждина, высокие цены на молочные продукты связаны с тем, что город и область не обеспечивают себя молоком в должной мере. Напротив, с овощами в этом году проблем не ожидается, урожай в сельхозпредприятиях хороший, а средняя стоимость картофеля — уже 5 рублей за килограмм. Кроме того, в Челябинске по самым низким ценам можно купить колбасы вареные и полукопченые, сахар, морковь, свеклу.

Урал-пресс-информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках