российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В Челябинской области разгорается очередной промышленный скандал

Челябинская область. В Челябинской области разгорается очередной промышленный скандал. 15 августа в областном арбитражном суде слушалось дело по иску Златоустовского меткомбината к Златоустовской металлургической компании на сумму в 145,6 миллиона рублей.

Торговая компания была создана для поставок сырья и обеспечения заказами Златоустовского метзавода, который затем переуступил часть своей кредиторской задолженности новообразованному меткомбинату, в том числе, вышеназванную сумму, которую металлургическая компания якобы задолжала заводу по договорам промпереработки.

Иск был подан 27 июля. 30 июля арбитражный суд без приглашения ответчика назначил экспертизу, а чуть позже принял решение об обеспечении иска, в результате чего истец получил право не только хранить металлопродукцию, принадлежащую ответчику, но и продавать ее. Все это было сделано до разбирательства с приглашением обеих сторон. В этом Златоустовская металлургическая компания усмотрела нарушение своих прав и ходатайствовала об отводе судьи Юрия Иноземцева, ведущего дело.

Однако председатель арбитражного суда ходатайство отклонил, так как не нашел в действиях судьи личной выгоды, хотя и признал, что выдвинутые претензии ответчик может использовать для обжалования решений суда. После этого рассмотрение дела было перенесено на 21 августа.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках