российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев прибывает сегодня в 15 часов в Тюмень

Тюмень. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев прибывает сегодня в 15 часов в Тюмень. В аэропорту «Рощино» его будет встречать губернатор Тюменской области Сергей Собянин. В пятницу в Тюмени пройдет окружное совещание по вопросам реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

В нем примут участие полпред президента П.М. Латышев, губернатор Тюменской области С.С. Собянин, председатель Госстроя России А.Ш. Шамузафаров, губернатор Курганской области О.А. Богомолов и губернатор Челябинской области П.И. Сумин.

Сегодня, в 16 часов полпред проведет личный прием граждан в кабинете Главного федерального инспектора по Тюменской области. Вечером он ответит на вопросы телезрителей в прямом эфире телерадиокомпании «Регион-Тюмень», сообщили в пресс-службе губернатора.

Тюменская область предложена в качестве всероссийского испытательного полигона по «обкатке» новых схем работы, применяющихся в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Губернатор Сергей Собянин на своей последней пресс-конференции сказал:

- Нам удалось остановить рост задолженности по коммунальной сфере. Более того, мы по основным долгам договорились с «Тюменьэнерго», подписали соответствующее соглашение. Теперь видно, как и по какой схеме надо работать, чтобы вывести коммунальное хозяйство из кризиса. Нынешнее совещание под эгидой комитета по государственному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству будет посвящено вопросам реформы ЖКХ. Все это затеяно для того, чтобы на базе Тюмени обсудить всероссийские проблемы.

Сергей Собянин считает, что эту убыточную сферу удастся превратить в рентабельную. Причем, без повышения тарифов для населения. Пример тому - соглашение с «Тюменьэнерго». Долги, накапливавшиеся годами, будут реструктуризированы, и предприятие обновит часть своей материально-технической базы. Такая же судьба ждет и остальные предприятия сферы. Если Тюменский опыт будет удачным, по нашему примеру будет работать вся Россия.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках