российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Городские власти намерены ликвидировать всю уличную торговлю

Тюмень. Городские власти намерены ликвидировать всю уличную торговлю. Останутся лишь киоски, где торгуют квасом и мороженым. В ближайшее время выйдет распоряжение мэра о запрете уличной торговли в Тюмени. Все разрешения, позволяющие предпринимателям торговать летом в палатках и с лотков, будут аннулированы (а их выдано, по данным управления по рынку товаров и услуг, ни много ни мало более 250). Армию бабушек, торгующих у магазинов и в скверах, тоже будет разгонять милиция.

У первого заместителя главы города Николая Романова прошло совещание, где была поставлена задача перед всеми правоохранительными органами, управлением по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг, земельным комитетом – ликвидировать всю стихийную торговлю. Трудно сказать, в какой по счету раз мэрия берется за разрешение этой проблемы. На сей раз, по словам Романова, курировать кампанию будет губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках