российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Животноводы области не готовятся заготавливать корма

Челябинская область. Животноводы области не готовятся заготавливать корма. На сегодняшний день заготовлено около 5% от необходимого объема силоса, 57% сена и чуть более 62% сенажа. В прошлом году на эту дату запасы были в 2 раза больше. На каждую среднестатистическую буренку заготовлено около 8 кормовых единиц, в то время как для нормальной зимовки необходимо не менее 20.

К этому уровню приблизились лишь хозяйства Кунашакского района, заготовившие по 19 единиц на каждую голову. Неплохо обстоят дела в Аргаяшском и Еткульском районах. А вот на юге области показатели намного ниже: в Октябрьском и Уйском районах - чуть более 5 кормовых единиц, в Брединском - 4,7, а в Агаповском - 3,5. Это обстоятельство местные животноводы объясняют засухой, однако при этом, несмотря на рекомендацию специалистов, не спешат заключать договоры с северными соседями, которые вполне могут поделиться кормами

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках