российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Из-за резкого уменьшения государственного заказа на специзделия - знаменитые зенитно-ракетные комплексы ТОР удельный вес ФГУП «ИЭМЗ «Купол» в общем объеме промышленной продукции предприятий Удмуртии упал с 27,5 до 6,5%, заявил на днях вице-прем

Удмуртия. Из-за резкого уменьшения государственного заказа на специзделия - знаменитые зенитно-ракетные комплексы ТОР удельный вес ФГУП «ИЭМЗ «Купол» в общем объеме промышленной продукции предприятий Удмуртии упал с 27,5 до 6,5%, заявил на днях вице-премьер республиканского кабинета министров Николай Хохлов.

Заместитель генерального директора предприятия Фанил Зиятдинов сообщил, что сейчас заводчане активно осваивают гражданскую номенклатуру, которая выпускается в основном на базе площадок «Метеор» и «Старки». Здесь недавно освоили выпуск пластмассовой упаковки для косметики. Нынешнее руководство завода утверждает, что предыдущая команда излишне увлекалась различными проектами, отдавая приоритет их количеству, а не экономически выверенной прибыльности тех или иных производств. Поэтому от лишнего груза сейчас приходится избавляться.

«Куполу» придется еще и возвращать республике немалые средства, которые завод получил в виде льгот. На этом настаивает глава государства Александр Волков, причем, он призывает соответствующие структуры ни перед чем не останавливаться и требовать деньги назад вплоть до обращения в суды.

Сусанин

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках