российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ядовитые травы лечат алкоголизм?!

Ханты–Мансийский АО. Именно такую рекламу делают продавцы-самоучки своему товару. Между тем «чемерица» даже в официальной медицине считается одним из сильнейших ядов. На территории России ее продажа запрещена.

Однако за последнее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа выявлен уже второй случай незаконного сбыта препарата.

Народная медицина гласит, что чемерицей можно вылечить даже рак. Но одного этого знания не достаточно. При домашнем изготовлении вытяжки из травы в силу ядовитости растения крайне велик риск отравления. И ставка здесь – жизнь. Один такой эксперимент в Нижневартовске уже закончился плачевно. Женщину пытались избавить от алкогольной зависимости с помощью отвара.

На сей раз опасная трава появилась в Ханты-Мансийске. Причем не одна, а в компании с «болиголовом». Это еще одно запрещенное к распространению средство. Распространители «панацеи» уже успели побывать в Сургуте и Нижневартовске, а поставщиком трав, как выяснилось, является Сибирский оздоровительный центр, базирующийся все в том же Нижневартовске. Проверкой документов и выяснением причин произошедшего уже занялись в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.

МЕДИАКОМ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках