российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Президиум Союза женщин Республики Башкортостан определил победителей второго этапа Всероссийской эстафеты материнского подвига

Уфа. Президиум Союза женщин Республики Башкортостан определил победителей второго этапа Всероссийской эстафеты материнского подвига. Все 33 победительницы станут участницами третьего этапа, итоги которого будут подведены в Москве. Конкурс «Всероссийская эстафета материнского подвига» был объявлен Союзом женщин России и проводится в три этапа. С апреля по июнь победительницы определялись в городах и районах, в августе – в регионах страны, и до 15 октября – определение победителей в целом по стране.

У эстафеты имеется четыре номинации и по всем есть претендентки на победу от Башкортостана: многодетные матери – 21; матери, воспитывающие приемных детей – 5; матери-воспитательницы семейных детских домов – 1; матери, в одиночку воспитывающие детей – 6. Вне зависимости от итогов заключительного этапа, все участницы республиканского этапа – а это представительницы 24 городов и районов республики – будут отмечены призами от Союза женщин Республики Башкортостан.

Материалы на претенденток, а это красочные альбомы, фотографии, видеосюжеты, отправились сегодня в столицу страны фирменным поездом «Башкортостан». Сопровождает материалы председатель Союза женщин РБ Рашида Султанова, которая уверена, что в Союзе женщин России по достоинству оценят материнский подвиг женщин из Башкортостана.

Главный же итог эстафеты, одновременно и его цель – это привлечение внимания общественности к проблемам женщин-матерей, содействие повышению статуса женщины-матери, повышение воспитательной функции семьи. В отличие от других регионов России проведение эстафеты знаменательным образом совпало в Башкортостане с Годом матери.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках