российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Тобольск, Тюменская область. Семь авиадиспетчеров, работающих на государственном предприятии «Аэронавигация севера Сибири», объявили голодовку

Тобольск, Тюменская область. Семь авиадиспетчеров, работающих на государственном предприятии «Аэронавигация севера Сибири», объявили голодовку. Такая форма протеста выбрана потому, что они не имеют права на забастовку. Голодающие требуют повысить тарифную ставку первого разряда до 600 рублей, что приведет к повышению зарплаты на 70%. В настоящее время диспетчеры получают не более трех тысяч рублей в месяц.

Участники акции также хотят привлечь внимание общественности к проекту Трудового кодекса, принятому Государственной Думой в первом чтении. По их мнению, законопроект ущемляет права работников.

Голодающие разместились в палатках у летного поля Тобольского аэропорта. Срок голодовки не определен. Все зависит от итогов переговоров. Пока ни руководство предприятия, ни представители власти на связь с протестующими не вышли.

Тобольских диспетчеров уже поддержали коллеги из Архангельска, Сургута, Стрежевого.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках