российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Семья из трех человек отравилась в собственном погребе. 27-летний Юрий Молчанов, его 26-летняя жена Ирина и 4-летний сын Дима были обнаружены соседями 15 августа в полдень близ дома по улице Новосибирской, 119.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, отец семейства отправился накануне красить свой погреб. Через некоторое время взволнованная жена пошла на поиски мужа. Ирина обнаружила его в бессознательном состоянии. Она пыталась спасти Юрия, но глотка отравленного воздуха хватило, чтобы потерять сознание. Сынишка, обеспокоенный долгим отсутствием родителей, тоже спустился в погреб.

До приезда «Скорой помощи» они пролежали там больше 12 часов. Пострадавшие доставлены в токсикологическое отделение областной больницы. Врачи привели их в чувство при помощи барокамер. Состояние ребенка все еще расценивается как тяжелое.

Мы получили комментарий у заместителя главного врача станции скорой и неотложной медицинской помощи Тюмени Марка Рошаля.

- Может быть две причины отравления. Во-первых, парами краски. Во-вторых, метаном, скопившимся в погребе. Сейчас, готовясь к осени, дачники активно приводят погреба в порядок. Для того чтобы там не погибнуть, нужно знать простое правило. Погреба необходимо регулярно проветривать и обязательно сделать отдушины.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках