российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. На основании приказа начальника областного охотничьего управления в южных районах области с 25 августа открывается охотничий сезон

Тюменская область. На основании приказа начальника областного охотничьего управления в южных районах области с 25 августа открывается охотничий сезон. Он продлится до отлета дичи. До 1 октября 2001 года каждый вторник, среда и четверг объявлены днями покоя. В эти дни всякая охота запрещена. Установлена предельная норма отстрела водоплавающей, болотной и полевой дичи. За один день охоты - не более пяти птиц, в том числе не более двух гусей. Стоимость лицензии – 100 рублей.

Главы сельских администраций совместно с общественными охотинспекторами сформируют рейдовые бригады по охране охотничьих угодий.

Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Тюменской области Владимир Азаров сообщил, что с 18 августа в специально отведенных местах охотники могут выйти на водоплавающую, болотную и полевую дичь с легавыми и спаниелями, если у них есть разрешения. По предложению клубов охотничьего собаководства и советами по охотничьему надзору отведены такие участки.

По его словам, нынешний год для воспроизводства многих видов водоплавающих птиц можно назвать благоприятным. В поймах рек встречается много молодняка. Специалисты управления надеются, что охотники будут проявлять благоразумие и бережно относиться к животным.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках