российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкортостан. В этом году все сельские школы Башкортостана будут оснащены компьютерной техникой

Башкортостан. В этом году все сельские школы Башкортостана будут оснащены компьютерной техникой. Недавно было подписано соглашение между российским и республиканским правительствами о совместном оснащении сельских школ. Стороны договорились выделить на эти цели по 38 миллионов рублей.

Закуп и поставку компьютеров будет осуществлять Российская Федерация. Предполагается, что уже в начале сентября все 1600 сельских учебных заведений республики получат компьютерную технику. Также отдельно выделены средства на закуп компьютеров из республиканского бюджета. Сейчас Миннаробразования республики подготовило 24 специалиста, которые на базе Башкирского института развития образования будут обучать учителей компьютерной грамоте.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках