российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Акционерное общество «Магнитогорскмежрайгаз» вынуждено приостановить поставки газа жителям сельских районов по льготным ценам и предлагает населению приобретать баллоны с «голубым топливом» за полную стоимость.

Дело в том, что за предоставляемые льготы с газовиками должны рассчитываться местные бюджеты, которые в свою очередь получают финансирование по этой статье из областного бюджета. Но на сегодняшний день районные администрации перестали компенсировать льготы, поэтому «Магнитогорскмежрайгаз» несет большие убытки, отпуская газ по цене, которая ниже обычной отпускной на 25-50%. К примеру, в одном только Кизильском районе льготами пользуется более 40% населения. Как только администрации районов начнут финансировать льготную категорию жителей, поставки газа по сниженным ценам будут восстановлены.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках