российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Асбест, Свердловская область. 22 августа в 11: 00 ООО «Энерго» намерено произвести затопление шахты ОАО «Изумрудные копи Урала»

Асбест, Свердловская область. 22 августа в 11: 00 ООО «Энерго» намерено произвести затопление шахты ОАО «Изумрудные копи Урала». Об этом сообщила исполняющая обязанности генерального директора «Изумрудные копи Урала» Татьяна Попова. Несмотря на то, что предприятие оплатило энергетикам текущий долг за июль в размере 200 тысяч рублей, предупреждение о затоплении шахты в дирекцию уже поступило. Общий долг «Изумрудных копей Урала» перед энергетиками за пять с лишним лет простоя составил 30 млн. рублей.

К известию о грядущей продаже государством контрольного пакета акций уникального месторождения на предприятии отнеслись спокойно. Во-первых, еще неизвестно, точно ли будут распродавать пакет, во-вторых, в связи с возможным затоплением шахты никакой торг может не понадобиться, заявила Попова. Генеральный директор предприятия Владимир Чеглоков в настоящий момент находится в отъезде, он вернется через неделю, и, возможно, будет что-то решать по данной проблеме. Пока же мы никому не нужны, добавила Попова.

Регион-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках