российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. ОАО «Челябэнерго» предложило руководству Челябинского автоматно-механического завода добровольно перейти на энергоснабжение в режиме аварийной брони

Челябинск. ОАО «Челябэнерго» предложило руководству Челябинского автоматно-механического завода добровольно перейти на энергоснабжение в режиме аварийной брони. На сегодняшний день долг АМЗ энергетикам достиг 49 миллионов рублей. На всю эту сумму Челябэнерго имеет 5 исполнительных листов о взыскании задолженности, однако АМЗ упорно оказывается платить деньги, при этом потребляя энергию в полном объеме.

За последние 2 месяца энергетики неоднократно предлагали предприятию самостоятельно перейти на ограниченный режим потребления, но каждый раз получали отказ. Однако больше ждать милости от завода ОАО «Челябэнерго» не намерено: если 17 августа АМЗ не перейдет на режим аварийной брони, будут отключены питающие центры предприятия. А это значит, что без электричества останутся население поселка АМЗ, фекальная насосная, воинская часть №7438, ряд других социальных объектов. Обесточится также трамвайное кольцо в районе Медгородка. О своих намерениях энергетики предупредили руководство завода, администрацию Челябинска и области.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках