российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Совещание по вопросу реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса открыл сегодня полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев

Тюмень. Совещание по вопросу реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса открыл сегодня полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев. На совещании предполагается затронуть три проблемы: реформа ЖКХ и ее реализация в Уральском округе, программа жилищного строительства, техническое перевооружение отрасли. По словам Латышева, реформа «пробуксовывала», поскольку не осуществлялся комплексный подход к ней.

– Решить проблемы можно только с помощью оздоровления конкуренции среди предприятий ЖКХ и улучшения качества услуг, – сказал он.

Латышев считает, что необходимо законодательно определить ответственность за реализацию реформы.

Итогом совещания станет резолюция. Участники совещания внесут предложения по реформе ЖКХ, которые будут представлены президенту.

Петр Латышев согласился с предложением губернатора Тюменской области Сергея Собянина использовать область в качестве экспериментальной площадки. Полпред сказал, что здесь могут наладить эффективную систему управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках