российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. За 7 прошедших месяцев 2001 года в аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева поступило 14,5 тысяч обращений граждан, из них 5654 – в письменном виде, 8704 – устных, принято 1536 посетителей – каждый девятый из об

Екатеринбург. За 7 прошедших месяцев 2001 года в аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева поступило 14,5 тысяч обращений граждан, из них 5654 – в письменном виде, 8704 – устных, принято 1536 посетителей – каждый девятый из обратившихся. Исполнение 4021 письма стояло на контроле. Поступило 3706 ответов об исполнении. На контроле стоит исполнение 315 писем. В подавляющем большинстве случаев обращений приняты меры и положительные решения или даны необходимые разъяснения.

Поступает большое количество обращений по вопросам социальной защиты населения, по вопросам выплаты заработной платы, ремонта и предоставления жилья, подготовки коммунального хозяйства к зимнему периоду и другим вопросам.

В июле аппаратом полпреда в УрФО продолжена работа по созданию единой унифицированной системы работы с обращениями граждан на территории Уральского федерального округа. Распоряжением полпреда утверждены: список действующих общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в УрФО в административных центрах субъектов Федерации, входящих в федеральный округ; список городов, в которых общественные приемные полномочного представителя создаются в первоочередном порядке.

В стадии практической проработки - вопросы по открытию общественных приемных еще в 18 городах Уральского федерального округа.

Кроме того, в целях обеспечения реализации кадровой политики Главы государства полпред Петр Латышев своим распоряжением образовал кадровую Комиссию при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

В числе основных задач комиссии - анализ выполнения государственными служащими работы с письмами и обращениями граждан.

Окружной информационный центр

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках