российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. На лагерь противников строительства завода по уничтожению двигателей твердотопливных ракет совершено нападение

Удмуртия. На лагерь противников строительства завода по уничтожению двигателей твердотопливных ракет совершено нападение. 16 августа в 22 часа группа примерно из тридцати человек в масках обступила лагерь движения «Хранители Радуги». Нападавшие были вооружены арматурой, дубинками, ножами и монтировками. Драка продолжалась около получаса. На помощь экологам подоспели члены местного отделения ЛДПР, которые также неподалеку разбили свой лагерь. В итоге нападавшие отступили бросив напоследок дымовую шашку.

В ходе драки было уничтожено несколько палаток, двое жителей палаточного городска доставлены в больницу с травмами головного мозга, еще троим будут наложены швы, возможны повреждения внутренних органов.

Напомним, что движение «Хранители радуги» сейчас проводит активную кампанию против строительства в Воткинске завода по уничтожению двигателей твердотопливных ракет. Однако пока ни милиция, ни сами экологи не связывают вчерашний инцидент с проводимой акцией. Предположительно нападение было совершено подростками, отдыхающими из расположенного неподалеку лагеря «Юность». Сейчас органами МВД проводится расследование ночного прошествия.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках