российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В адрес Губернатора автономного округа Александра Филипенко пришло благодарственное письмо от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Приводим полный текст письма:

Его Превосходительству Александру Васильевичу Филипенко, Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа.

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Александр Васильевич!

Возвратившись после недолгой, но очень насыщенной событиями поездки по Западной Сибири, хочу поблагодарить Вас, администрацию округа и города Ханты-Мансийска, всех жителей Югорского края за радушный прием, оказанный мне и моим спутникам на вашей прекрасной земле.

Удивительная северная природа, величественные русские реки Иртыш и Обь – все это производит неизгладимое впечатление. Но, конечно, больше всего запомнились встречи и беседы с людьми. Мы видели, какую заботу Вы проявляете о жителях этого края, какой любовью платят они Вам, и благодарны за ваше попечение о духовных нуждах людей. В вашем городе есть прекрасный Центр искусств, где обучаются одаренные дети, собранны полотна знаменитых русских художников, и начато строительство Православного духовного центра, который, мы надеемся, станет средоточием духовной жизни края – все это во многом создано Вашими трудами и попечением.

Вы были с нами во все времена нашего пребывания на Югорской земле, вместе с Вами мы посетили города Югорск, Нижневартовск, Мегион, и хочется сказать, что теперь и эти города, как многие другие, где я побывал за годы своего патриаршего служения, для меня не просто географические названия, а живые глаза и лица людей.

На севере Тобольской епархии в последние годы воссоздано более пятидесяти храмов, это свидетельствует о том, что православная вера возвращается в сердца людей. Хочется надеяться, что Вы приложите все усилия, чтобы суровый северный край, где по воле Божией Вам приходится трудиться, и дальше развивался, богател и украшался православными храмами, чтобы люди могли приходить туда для общей церковной молитвы, получая такие необходимые всем духовную поддержку и укрепление.

Еще раз благодарю Вас, многоуважаемый Александр Васильевич, за Ваше гостеприимство, за теплый, сердечный прием и доброе отношение. Желаю Вам, Вашим помощникам – сотрудникам администрации округа и города, всем жителям Югорского края помощи Божией во всех делах и начинаниях, предпринимаемых на благо нашего Отечества.

Прошу также передать мою благодарность и наилучшие пожелания главе города Ханты-Мансийска Валерию Михайловичу Судейкину.

С искренним уважением Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского АО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках