российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В округе с 25 августа началась летне-осенняя охота на пернатую дичь

Ханты-Мансийский АО. В округе с 25 августа началась летне-осенняя охота на пернатую дичь. Согласно распоряжению правительства автономного округа, один охотник может добыть не более пяти куликов, остальных птиц также не более пяти, в том числе одного глухаря; гусей и тетеревов не более двух в общей норме отстрела.

В госохотинспекции Ханты-Мансийского района сообщили, что работы прибавилось, так как введен новый порядок оформления документов. Отныне каждому охотнику выписывается путевка, выдается лицензия, и его имя заносится в две ведомости, за которые он должен заплатить еще 8 рублей. Распоряжение правительства внесло и другие коррективы. Если раньше на каждый вид пернатой дичи нужно было покупать лицензию отдельно, то сейчас выдается единая лицензия ценой 108 рублей. Уже более пятисот охотников из зарегистрированных 8700 приобрели лицензии по старым ценам, деньги будут им возвращены.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках