российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Урай, Ханты-Мансийский АО. Второй в нынешнем году аукцион по продаже права аренды земельных участков под индивидуальное жилищное строительство прошел в минувшую пятницу в Урае

Урай, Ханты-Мансийский АО. Второй в нынешнем году аукцион по продаже права аренды земельных участков под индивидуальное жилищное строительство прошел в минувшую пятницу в Урае. Торги были организованы городским комитетом по управлению муниципальным имуществом. На сей раз покупателям предлагались наделы, расположенные в юго-восточной части города. Право аренды территорий, площадью от 930 до 1 320 квадратных метров, было продано по цене в пределах от 23 100 до 60 500 рублей.

По данным городского комитета по управлению имуществом, средняя цена одного лота не превысила 32,5 тысячи рублей, а стоимость сотки урайской земли составила 2 700 рублей. Кстати, на предыдущем аукционе цена «подскакивала» до 13 тысяч. Специалисты объясняют снижение интереса участников торгов отдаленностью предложенных участков от городских инженерных коммуникаций. В результате общая сумма заключенных договоров только на 37 процентов превысила начальную стоимость выставленных на аукцион лотов и составила около 500 тысяч рублей.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках