российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 30 августа специально организованным вертолетным рейсом из поселка Нумги, бывшей базы Надымской экспедиции глубокого разведочного бурения нефти и газа ОАО «Ямалнефтегазгеология», были вывезены последние жители, закрывающегося поселка.

Кто-то остается жить и работать в районе - в национальном поселке Ныда и в городе Надым, кто-то перебирается жить на «землю» - в Тюмень, Тверь, Энгельс и другие российские города. Надымская мэрия довела до сведения граждан, руководителей предприятий, организаций и учреждений, что с 1 сентября нынешнего года, согласно окружному закону поселок Нумги ликвидируется и прекращается его коммунально-бытовое и медицинское обслуживание. Въезд на территорию поселка ограничен. Пока открытым остается вопрос о судьбе зданий и сооружений закрытого населенного пункта. Они не являются собственностью надымского муниципалитета, а значит, и принять решение об их разборке или сносе мэрия не имеет права. Нет в местном бюджете и средств на их охрану.

Север-Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках