российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Всего три предприятия получили законное право заниматься сбором металлического лома на юге Тюменской области

Тюмень. Всего три предприятия получили законное право заниматься сбором металлического лома на юге Тюменской области. До конца августа 2001 года, когда вступило в силу правительственное постановление о новом порядке лицензирования этого вида деятельности, официальных сборщиков было больше 50-ти.Все требования постановления выполнили фирмы «Вторчермет», «Тюменьвторчермет» и «Сибвторресурсы». Они оборудовали химические лаборатории, приобрели промышленные весы и дозиметры.

Напомним, правительство РФ приравняло сборщиков лома к промышленным предприятиям, закрыв, таким образом, доступ на легальный рынок небольшим фирмам, принимающим краденый металл.

В областную лицензионную палату то и дело звонят бдительные граждане с сообщениями о том, что приемные пункты работают, как и работали. Палата делится этой информацией с правоохранительными органами.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках