российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. По итогам прошедших 7 месяцев работы промышленного комплекса Среднего Урала наметилось существенное снижение уровня приносимой им прибыли

Свердловская область. По итогам прошедших 7 месяцев работы промышленного комплекса Среднего Урала наметилось существенное снижение уровня приносимой им прибыли. Машиностроительные и металлообрабатывающие предприятия за текущий период сумели выработать только 64,4% от уровня прибыли аналогичного периода прошлого года. Очень отстают от показателей прошлого года лесное, деревообрабатывающее и целлюлозно-бумажное производства. У них прибыль составила всего 33,9%.

Среди машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий доля убыточных производств не только не уменьшилась, но и возросла на 6,4%. Существенное снижение прибыли отмечается, в частности, у ГУП «ПО Уралвагонзавод», ОАО «Турбомоторный завод» и у Нижнетагильского химического завода «Планта».

Эти сведения были обнародованы в четверг на коллегии в министерстве промышленности Свердловской области. Завершая заседание коллегии, министр промышленности Свердловской области Семен Барков напомнил директорам предприятий, что от прибыли промышленности зависит наполнение бюджета области. Коллегией было решено сократить до конца 2001 года количество убыточных предприятий как минимум на 20% и принять дополнительные меры по снижению затрат на промышленное производство. Особое внимание Семен Барков попросил уделить энергосбережению и повышению эффективности и качества труда.

Регион–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках