российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Эмблема Российского Национального Единства (РНЕ) в последнее время стала все чаще появляться на бетонных плитах заборов и фасадах различных общественных зданий и жилых домов

Курган. Эмблема Российского Национального Единства (РНЕ) в последнее время стала все чаще появляться на бетонных плитах заборов и фасадах различных общественных зданий и жилых домов. Крупные круги со свастикой внутри, намалеванные яркой краской почти во всех районах города, стали настоящим бедствием для горожан и владельцев зданий, вынужденных за свой счет смывать и закрашивать это безобразие.

Похоже, что деятельность этой профашистской организации активизировалась вновь, и многие горожане относятся к этому крайне негативно. Так что число сторонников РНЕ от созерцания этих «произведений» вряд ли увеличится, на фоне других, более популярных в народе надписей, которыми обычно пестрят заборы, они выглядят несколько бледновато. Стоит ли говорить о том, что для народа, пережившего Великую Отечественную войну, вид фашистской символики в общественных местах просто оскорбителен?

Члены городского штаба по санитарной очистке города пришли к выводу, что взывать к совести и сознательности лидеров РНЕ, скорее всего, бесполезно, поэтому фашистская символика будет украшать здания областного центра до тех пор, пока в дело не вмешаются правоохранительные органы.

Пресс-служба городской администрации

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках