российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Коллегия Челябинского областного арбитражного суда под председательством судьи Людмилы Ярушкиной удовлетворила иск в защиту государственных интересов, поданный прокурором Челябинской области Анатолием Брагиным и приняла решение о ликвидации ОАО

Челябинск. Коллегия Челябинского областного арбитражного суда под председательством судьи Людмилы Ярушкиной удовлетворила иск в защиту государственных интересов, поданный прокурором Челябинской области Анатолием Брагиным и приняла решение о ликвидации ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат» за осуществление деятельности с систематическими грубыми нарушениями действующего законодательства.

Как сообщила Людмила Ярушкина, предприятие должно быть ликвидировано его акционерами. В 20-дневный срок акционеры ОАО «КМК» на общем собрании должны создать ликвидационную комиссию и приступить к ликвидации предприятия. По мнению экспертов, при этом принадлежащий ОАО «КМК» 14-ти процентный пакет голосующих акций ЗАО «Карабашмедь» может быть выставлен на открытый аукцион.

Урал-пресс-информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках