российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. К губернатору области Сергею Собянину направила обращение областная организация ЛДПР

Тюмень. К губернатору области Сергею Собянину направила обращение областная организация ЛДПР. «Считаем необходимым выступить с инициативой переноса выборов в областную Думу на март 2002 года, что законодательством не исключается», - говорится в нем. Жириновцы призывают губернатора привести областное законодательство в соответствие с федеральным Законом «О политических партиях». По этому закону партии имеют право выдвигать кандидатов в областную Думу по своим спискам.

В обращении называются пороки современной мажоритарной системы: «Сбор подписей за кандидата стал не только совершенно безнравственным бизнесом, в том числе для молодежи, ненужным расходованием денежных средств, но и элементом черных технологий, провокационных действий конкурентов…».

По словам координатора областной организации ЛДПР Артура Лавриненко, с аналогичным обращением ЛДПР уже обращалась к спикеру областной Думы Сергею Корепанову. Если областные власти проигнорируют инициативу ЛДПР, партия намерена обратиться в суд.

Напомним, что с инициативой избрания половины состава областной Думы по партийным спискам уже выступили региональные организации: СПС, КПРФ, «Яблоко».

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках