российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Тобольск, Тюменская область. Первый фестиваль молодых рок-музыкантов под девизом «Мы выбираем жизнь» состоится в Тобольске 9 сентября

Тобольск, Тюменская область. Первый фестиваль молодых рок-музыкантов под девизом «Мы выбираем жизнь» состоится в Тобольске 9 сентября. Вдохновителем и организатором стал творческий центр «Факел», созданный под патронажем комитета по делам молодежи городской администрации. Идея его проведения родилась год назад, когда более 20 музыкантов нового поколения организовали концерт, посвященный памяти певца и композитора Виктора Цоя.

Говоря о цели неординарного для Тобольска события, продюсер фестиваля, Раис Муратов отметил: «Мы проводим это мероприятие для того, чтобы собрать и вывести на большую сцену лучшие молодые дарования Тобольска. Примером своего выступления они докажут сверстникам, что занятие музыкой - одно из самых здоровых увлечений, что существует реальная альтернатива бесцельному времяпрепровождению».

В рамках фестиваля пройдет конкурс молодых музыкантов, а завершит его концерт именитых гостей, чьи имена могут стать приятным сюрпризом для поклонников рок- музыки.

В конце 70-х годов в Тобольске подобные ежегодные конкурсы молодых эстрадных музыкантов, которые проводил местный горком комсомола, пользовались большой популярностью. Организаторы этого музыкального праздника надеются, что конкурс молодых исполнителей станет традиционным, а география его участников со временем заметно расширится.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках