российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Чикуров провел вчера заседание Коллегии по вопросам безопасности в Удмуртской республике

Ижевск. Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Чикуров провел вчера заседание Коллегии по вопросам безопасности в Удмуртской республике. Запланированный в повестке вопрос «О мерах, предпринимаемых территориальными федеральными органами исполнительной власти в Удмуртской республике по борьбе с наркотиками» не был рассмотрен, и оно было полностью посвящено рассмотрению вопросов о мерах, предпринимаемых силовыми ведомствами республики в связи с террористическими актами в США.

Руководители МВД, ФСБ, ГО и ЧС, Прокуратуры проинформировали о положении дел по своим ведомствам, состоянии готовности подразделений, а также о мерах предпринимаемых на местах в соответствии с директивами и инструкциями головных управлений. Участники заседания договорились, что уже сегодня к вечеру все материалы о проводимой в регионе силовыми ведомствами работе будут направлены для обобщения в аппарат Главного федерального инспектора по Удмуртской республике.

Как отметил Сергей Чикуров в завершении заседания, события, произошедшие накануне в США, привели мировое сообщество к пониманию необходимости борьбы с терроризмом. Они показали, что ни противоракетная оборона, ни миллионы долларов, выделяемых на спецслужбы, на сегодняшний день не способны обеспечить безопасность и защиту от подобных акций. В связи с этим безопасность граждан России сейчас во многом зависит от эффективности и скоординированности деятельности силовых ведомств на местах.

Пресс–служба ГФИ УР

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках