российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Милиционеры на скамье подсудимых

Екатеринбург. Прокуратурой Свердловской области расследовано два уголовных дела в отношении сотрудников Рефтинского поселкового отделения милиции.

По сообщению пресс-службы Управления генеральной прокуратуры в УрФО, первое уголовное дело было заведено в отношении трех офицеров милиции за превышение служебных полномочий. В ходе расследования было установлено, что милиционеры применяли недозволенные меры воздействия на задержанных при проведении дознания.

По другому уголовному делу привлечены к уголовной ответственности два сотрудника милиции, входивших в дежурную смену, за халатное исполнение служебных обязанностей. Их преступление заключалось в том, что они не приняли мер к пресечению преступления, что повлекло за собой особо тяжкие последствия. В настоящий момент оба уголовных дела направлены в суд.

Регион–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках