российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Более шести миллионов рублей задолжали МУП «Электрические сети» Ноябрьска основные потребители электроэнергии - жители города

Ямало-Ненецкий АО. Более шести миллионов рублей задолжали МУП «Электрические сети» Ноябрьска основные потребители электроэнергии - жители города. Из 34 тысяч абонентов только треть своевременно вносят плату за электроэнергию, что самым негативным образом сказывается на экономике предприятия.

МУП «Электрические сети» самостоятельно энергию не вырабатывает, предприятие входит в систему «Тюменьэнерго». И в свою очередь предприятие обязано своевременно рассчитываться с поставщиком, иначе город рискует остаться без света.

Уже были случаи, когда МУП «Электрические сети» приходилось брать кредиты. У предприятия каждая копейка на счету. Поэтому его руководство решило вновь вернуться к применению непопулярных мер борьбы с должниками. С 10 сентября начисляются пени в размере 0,2 процента от суммы задолженности (по состоянию на 31 августа) за каждый день просрочки платежа. Как сообщил главный инженер предприятия Сергей Юртаев, тем, кто не вносит плату три месяца и более подача электроэнергии в квартиры будет прекращена.

Север–пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках